Обыск и незаконное обнаружение наркотиков - что грозит мне после случайного находки спайса

• г. Липецк

Нашол на сайте, что оставляю одноразовые закладки спайса примерно 0.10 грамм... ну и ночью решил доехать посмотреть так ли это, и действительно нашол бумажный пакетик и пару волокнами какого то растительного вещества..

Проехав какое то расстояние, увидел несколько людей в гражданской одежде, один из них был в форме, меня попросили остановится и резко начали обыскивать, обьяснили тем что я у кого то якобы украл велосипед... в Итоге велосипед оказался мой, но нашли этот пакетик, после засунули его обратно и 2 молодых человека в гражданском начали держать мне руки на весу, держали так часа 2, потом отвели в отдел и заковали в наручники... После при понятых меня раздели и попросили достать всё запрещённое, ну я и достал этот пакетик и отдал.. после меня отвезли на экспертизу, но так как я не курил, у меня ничего не обнаружили, а на утро сказали что у меня изьяли 0.12 грамм спайса.. и что светит срок... Скажите пожалуйста, законный ли был обыск и что мне светит? Я никогда не курил, никогда не привлекался... занимаюсь спортом... чёрт меня дёрнул найти эту гадость...

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекут к уголовной ответственности по ст.228 УК РФ.