Компания не выплатила зарплату и уклонялась от оформления и уплаты налогов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я работала в компании где меня обманули с зар. платой. Как оказалось они меня и не собирались оформлять и не платили налоги. Получается что я отработала 7 месяцев просто так. так же не выплатили зар. плату за 1.5 месяца. Если наказание таким канторам? И могу ли я подать в суд на них?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру с жалобой обращайтесь на работодателя, пусть проводят проверку.

Добрый вечер! Обращайтесь сразу в суд. Срок обращения 1 месяц.