Компания не выплатила зарплату и уклонялась от оформления и уплаты налогов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я работала в компании где меня обманули с зар. платой. Как оказалось они меня и не собирались оформлять и не платили налоги. Получается что я отработала 7 месяцев просто так. так же не выплатили зар. плату за 1.5 месяца. Если наказание таким канторам? И могу ли я подать в суд на них?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру с жалобой обращайтесь на работодателя, пусть проводят проверку.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Обращайтесь сразу в суд. Срок обращения 1 месяц.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой РФ.

С сентября 2015 года по январь 2016 работала в компании ООО "ТЭК-Сервис" г. Красноярск старшим администратором. В начале трудоустройства мне сказали что у них есть испытательный срок 2 месяца, по окончании этого срока они трудоустраивают официально. Когда я спросила у начальства после испытательного срока мне сказали что я трудоустроена официально. Первые 2 месяца мне платили заработную плату. Потом начался кризис в компании. В середине января я решила уволиться, так как мне не платили за два предыдущих месяца. Когда настал день расчета мне не выплатили ни копейки и оказалась ещё то, что они меня и вовсе не трудоустраивали. Хотя в трудовой книжке есть запись о том что устроена. Начальство сказал что якобы за меня налоги не платил он и поэтому никакого трудоустройства нет. Скажите пожалуйста, как мне быть в этом случае.

Я устроилась на работу в течении месяца мне так и не предоставили договор соответственно не выплотили зарплату. Могу я подать в суд на них за то что они не оформили меня и не плотили налоги и какая это статья.

Одна компания использовала личные данные якобы яработал у них получал зарплату плотил налоги. Заработал милионы в связи с чем меня вызвали на допрос в налоговую где я сказал что никогда не работал в данной компании и что я не миллионер. Могу ли я подать иск к данной компании за использование данных?

Утро доброе уважаемые, у меня арестован расчетный счет компании (ООО), арестован на основании суда, т.к истец подал иск на компанию что компания у него брала кредит и не выплатила, суд наложил арест на расчетный счет компании на 100 000 рублей, а на расчетном счету всего 76 000 рублей, компании нужно выплачивать заработную плату сотруднику которому компания не платит уже почти два месяца, как в такой ситуации быть подскажите пожалуйста, могу ли я написать заявление в банк что бы выплатили с арестованого расчетного счета заработную плату сотруднику компании? Приоритет платежа могу поставить что бы выплатили заработную плату? В общем не знаем как быть, подскажите пожалуйста.

Официально работала за все время 1.8 месяцев. Ушла в декрет компания выплатила мне декретные только за 1 год а за 8 месяцев сказали что платить не обязаны так как не полный год отработала. А как это не обязаны если я работала беременная все эти 8 месяцев без отпусков и больничных полные 12 часов без сокращенного дня. Подскажите они ведь обязаны выплатить? И куда мне обратится что бы они выплатили.

Проработала в компании-шарашкиной конторе... налоги не платила ни налог... никаких отчислений в налоговую и пенсионный фонд компания не делала. Я работала управляющей в данной компании. В ОБЭП я могу на компанию написать жалобу! Спасибо.

Такая ситуация. 21.04.2012 года я была уволена по собственному желанию. До этого зарплату задерживали на месяц. Я уволилась, и мне сказали что зарплату и расчёт по увольнению мне будет выплачен в течении месяца. Весь этот месяц я ждала. Ни зарплаты, ни расчёта мне не было. Когда я звонила узнать, когда же всё таки будет выплата, мне сказали что в компании ситуация сложная, компания банкрот, и выплачивать заработную им нечем. Как продадут компанию, сразу выплатят. Но так ничего и не выплатили. Прошло уже практически полтора года. Отсюда у меня вопрос. Могу ли я подать в суд на компанию, и истребовать у них свою задержанную зарплату и расчёт? Всё таки прошло уже полтора года...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Работал в одно компании мерчендайзером работадател не выплатил мне заработную плату обрашался в суд, суд делился 9 месяцев и я выграл суд после получения решения суда и исполнительный лист написал Заявление о возбуждении исполнительного производства приставы никак не могут найти компанию (мне сказали что компания умер) но мне сказали что надеется на лучшее! Чо делат в таком случае? (извините за ошибки!) Заранее спасибо!

Я работала в компании, но не официально. Проработала там 6 месяцев. Каждый месяц мне выплачивали зп около 70% от моей заработной платы. Все сводилось к тому, что в следующем месяце погасят всю задолженность и так было каждый месяц, пока я не решила уйти. Когда уходила мне выплатили половину той суммы которой должны. Остальные сказали отдадут недели через две (прошло уже 3 месяца) оставшихся денежных средств нет. Звоню трубку никто не берет. Просто меня игнорируют. Но когда уходила попросила сделать запись в трудовой книжке (типа я там работала официально, номер приказа, дату все написали). Могу ли я написать заявление в трудовую и в налоговую и через суд вернуть эти деньги.

Заработную плату давали налично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение