Процедура повторной прописки после выселения - сроки и требования

• г. Тюмень

Меня отец выписал через суд из квартиры суд был 20.10.24 в течении какого времени я должна снова прописаться? И нужно ли мне сначала ехать туда где была прописана, поставить штамп, а потом только ехать и прописываться?

Ответы на вопрос (2):

Меня отец выписал через суд из квартиры суд был 20.10.24 в течении какого времени я должна снова прописаться?

--- вы можете зарегистрироваться по новому месту жительства.а с прежнего. вас УФМС сами снимут с регучёта

Спросить
Пожаловаться

А по поводу срока?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Ребёнок (14 лет) получил паспорт в том городе где на данный момент проживает, а прописан в другом городе. В МФЦ сказали что они штамп о прописке не ставят и запросов не делают. Сказали нужно ехать туда где он прописан и ставить штамп там. Ехать туда нет возможности. Подскажите как поставить штамп о прописке в городе где был получен паспорт. Какие нужны документы может для сбора.? И сколько по сроку можно иметь паспорт без штампа о прописке чтоб не было штрафа. Помогите поставить штамп.

Здравствуйте, у меня вопрос. Я был прописан в квартире, но потом её продал, и забыл от туда вписаться, а новый хозяин выписал меня через суд. штамп в паспорте остался, могу ли я сейчас прописаться на другом адресе?

В 1993 г (на тот момент мне было 2 года) меня выписали из квартиры. Выписала бабушка, которая является собственником. Там был прописан отец. Мать в этой квартире прописана не была. Выписали без согласия матери. Мать и отец на тот момент были не в разводе. Выписали вникуда. Является ли это правомерным?

Скажите пожалуйста, у нас с мамой есть квартира, я живу в другом городе. Хочу прописаться здесь, что бы меня автоматически выписали с той квартиры, потому что не имею возможности сейчас ехать туда и выписываться. В течении какого времени меня выпишут из нашей квартиры?

Мой двоюродный брат недавно освободился из млс и собирается прописываться через суд в муниципальную квартиру где прописана я, моя мать, мой отец и его отец. Сам он сейчас официально бомж. Однако утверждает что был прописан в этой квартире и был выписан после своей первой посадки будучи еще несовершеннолетним (это было около 15-19 лет назад). Потом он снова сел за и вышел около полугода назад. Проверить точно был прописан он или нет сейчас не могу. Но если он действительно был прописан, каковы его шансы восстановить прописку? Спасибо!

Скажите, пожалуйста, если человек был выписан в 2006 году в ПНД из квартиры, где не был собственником, только прописан, то в течение какого времени он сможет на законном основании прописаться обратно? Спасибо.

Продлила внж. Нужно поставить штамп о постоянной прописке в течении 7 дней. Жилья своего нет. Там, где была прописана уже нет возможности прописаться. Прописаться негде. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была прописана от соц-защиты на 1 год, на данный момент прописка кончилась. В течении какого времени я должна прописаться чтоб не было мне штрафа?

У отца есть частный дом в собственности, я там прописана была (доли в доме нет). он выписал меня через суд. т к фактически в доме не проживаю. С 6 го апреля мне нужно прописаться. У меня есть в деревне свой дом но там прописываться постоянно не хочу. Можно не снимаясь с учета, не ставя штамп в паспорт до 6 апреля временно прописаться в деревне на 5 лет. др лучших времен, пока не найду возможность прописаться в городе. Не возьмут с меня потом штраф?

У меня сестра живет в другом городе в Москве. Но прописана в волгограде. Можно ли если Выписатся ей с квартиры в волгограде. Потом снова Прописатся не приезжая в волгоград, а поставить штамп о прописки в Москве. На это нужно согласие еще тех кто будет прописан в квартире. Или можно как то доверенность выслать что мы не против? Или ей все таки надо сюда приезжать прописыватся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение