Угрозы и грубые звонки по микрозайму - Как защитить себя и прекратить нецензурные обращения

• г. Набережные Челны

Брат Брал микрозайм. Год платил, полгода не вносит платежи, меня указал как контактное лицо (мне звонили, чтобы уточнить работает ли он; я подтвердил, т.к. он на тот момент работал). Теперь поступают звонки угрожающего характера, разговаривают в грубой форме, и приплетают ст.35. Сроком угрожают, Законно ли это? И что им отвечать? Что нужно сделать, чтобы прекратить эти звонки?

Ответы на вопрос (1):

Расчитаться нужно. Нет не посадят.