Часы каско купить

• г. Каргополь

17.10.2014 г. купил в кредит авто, салон оформил полис каско, сей час хочу погасить всю сумму кредита.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер! Гасите, если условия договора это позволяют. В чем проблема?

Как правильно оформить возврат денежных средств по полису каско?

Напишите заявление о расторжении договора. Только уточните сначала, каковы возможные потери. Может экономически выгодней оставить договор. Все это делать нужно только после погашения кредита.

1 Письменное заявление от Страхователяо прекращении договора страхования с просьбой о возврате части неиспользованной страховой премии или с просьбой о зачете неиспользованной части страховой премии в качестве уплаты страховой премии при страховании иного транспортного средства;

2Подписание страхователем Соглашения о прекращении договора страхования, предусматривающего возврат части неиспользованной страховой премии или ее зачет при страховании иного транспортного средства.

3 Получение страхователем части неиспользованной страховой премии (или ее зачет при страховании иного ТС) после учета всех взаимных требований.

Страховщик может не произвести возврат страховой премии в случае, если:

1договор страхования на момент подачи заявления о прекращении действовал более 10 (десяти) месяцев (если договор был заключен на срок 1 год);

2в договоре страхования и в правилах страхования не предусмотрено условие о возврате страховой премии при прекращении договора;

3договором страхования исключено условие о возврате страховой премии при прекращении договора, при условии, что оно было предусмотрено правилами страхования.

бланк заявления о расторжении договора об отказе от страхования по полису Каско

Нет никаких бланков. Пишется либо произвольно, либо - по форме компании.

Настоятельно рекомендую до расторжения договора убедиться в том, что договор страхования позволяет сделать это. Не всегда обычное желание достаточно для расторжения договора. Вы можете потерять крупную сумму на таком расторжении.