Как оформить разрешение на выезд ребёнка и постоянное проживание в России, если нотариусы не работают в зоне АТО?

• г. Макеевка

Моё имя Анна, у меня такой вопрос: я хочу с ребёнком выехать из украины в россию, но проживаю в зоне АТО, я в разводе, хотела бы оформить разрешение на выезд ребёнка со мной и разрешение на постоянное проживание в россии, но как мне быть если у нас не работают нотариусы.

Ответы на вопрос (5):

Едьте к ближайшему нотариусу в соседней области.

Спросить
Пожаловаться

Смогу ли выехать без разрешения мужа?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, не сможете - Украинское законодательство не позволяет. Можете попробовать пересечь границу в качестве беженцев

Спросить
Пожаловаться

Нет. Нужно либо разрешение мужа либо решение суда

Спросить
Пожаловаться

В качестве беженцев какие то нужны конкретные документы,подскажите пожалуйста

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я проживаю на Украине с ребёнком, с мужем в разводе он живет в России. Хочу аформить его согласие на вывоз ребёнка за границу и в Россию. Могу ли я аформить разрешение сроком до совершеннолетия? Бывший муж говорит что в России дают разрешение только на год.

Мы семья граждане Украины, временно проживаем в России. Собираюсь с детьми выехать в Украину и вернутся обратно в Россию. Отец дочери остается в России, нужно ли его разрешение на выезд из России в Украину и на вьезд в Россию из Украины. Подойдёт ли разрешение отца от российского нотариуса.

В 1995 г. я получила гражданство России, а в 1998 г. гражданство Украины. Родила ребенка в 2010 г., проживая в Украине. Муж гражданин России. Сейчас наша семья собирается выехать из зоны АТО на постоянное место проживание в Россию. Жилье имеется. Как поступить в этом случае.

Я гр. Украины, Луганская обл., нахожусь на территории России, у меня в/у. Может ли жена, гр. Украины, выехать в Россию с ребенком (9 лет), без разрешения на выезд ребенка от меня. Мы не в разводе.

Я гажданка России, УЖЕ 10 ЛЕТ ПРОЖИВАЮ В украине имею разрешение на проживание в Украине. Мне нужно виехать в Россию с ребенком 3 месяца, НО У МЕНЯ НЕТ РОССИЙСКОГО ЗАГРАН ПАСПОРТА, есть только внутренний российский, випустят ли меня из Украини с ребенком по внутреннему российскому паспорту и сведетельству о рождении ребенка (папа написал разрешение наториальное).

Выезжаю с ребенком по работе в США, стипендия и виза даны на два года. Возможно, будем приезжать в Россию в отпуск. С отцом ребенка в разводе. Нужно ли оформить разрешение отца ребенка на выезд из России? Требует ли такое разрешение американская сторона? Нотариус сказала, что они такое разрешение оформляют сроком на три месяца. Я не поняла, в течение трех месяцев мы можем выехать, или должны вернуться, что не реально? Как оформить документы у нотариуса?

Мы украинцы. У меня вопрос, мы с мужем в разводе, у нас несовершеннолетний сын 13 лет, для выезда из Украины в Россию на постоянное место жительства (я и сын).. нужно ли мне брать разрешение или доверенность у мужа на выезд сына со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу с ребенком выехать из украины в россию, отец ребенка живет в россии, мы граждане украины, отец сделал нам доверенность на выезд ребенка из украины, но сделал ее у российського нотариуса и нам передал. Не бдет ли у нас проблем на таможне что доверенность сделана в россии, а не в украине?

Я с ребенком хочу выехать из украины в россию, мы граждане украины, муж сейчас находится в россии, он сделал доверенность на выезд ребенка из украины в россию, но делал ее в российского нотариуса и нам передал. Не будет ли у нас проблем на таможне что доверенность сделана у российського нотариуса, а не в украине?

Скажите, пожалуйста, если отец оформит разрешение на выезд ребенка в России, т.к. в настоящее время он там проживает, но является гражданином Украины. А мать с ребенком поедет к отцу в Россию с этим разрешением. Не будет ли проблем на границе Украины по поводу того, что разрешение оформлено в России, а не в Украине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение