Как оформить разрешение на выезд ребёнка и постоянное проживание в России, если нотариусы не работают в зоне АТО?

• г. Макеевка

Моё имя Анна, у меня такой вопрос: я хочу с ребёнком выехать из украины в россию, но проживаю в зоне АТО, я в разводе, хотела бы оформить разрешение на выезд ребёнка со мной и разрешение на постоянное проживание в россии, но как мне быть если у нас не работают нотариусы.

Ответы на вопрос (5):

Едьте к ближайшему нотариусу в соседней области.

Смогу ли выехать без разрешения мужа?

К сожалению, не сможете - Украинское законодательство не позволяет. Можете попробовать пересечь границу в качестве беженцев

Нет. Нужно либо разрешение мужа либо решение суда

В качестве беженцев какие то нужны конкретные документы,подскажите пожалуйста