Как правильно оформить договор дарения автомобиля на несовершеннолетнего сына и оформить его в ГИБДД? Возможно ли управлять автомобилем до 18-летнего возраста ребенка?

• г. Липецк

Как правильно маме составить договор дарения автомобиля на моего несовершеннолетнего сына в котором я выступаю как законный представитель? Как по данному договору оформлять авто в ГИБДД? Смогу ли я до 18-ти летнего возраста сына управлять данным авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Составьте в простой письменной форме. Зарегистрируйте в ГИБДД, управлять можете.

В простой письменной форме. Если необходимо, можете обращаться составлю Вам договор. Потом обращаетесь в ГИБДД с ставите автомобиль на учет на сына. Можно и до 18 летнего возраста. Потом заключаете договор страхования ОСАГО, вписываете себя в этот полис и управляете. Доверенность сейчас не требуется.

Правильно может составить только адвокат/юрист. Но составление документа - услуга платная.

Обычное оформление в ГИБДД, как и при купле-продаже. Страховка, получение свидетельства о регистрации.

Управлять можете.

Всего доброго

Здравствуйте!Как правильно маме составить договор дарения автомобиля на моего несовершеннолетнего сына в котором я выступаю как законный представитель?Как по данному договору оформлять авто в ГИБДД?Смогу ли я до 18-ти летнего возраста сына управлять данным авто?Спасибо