Неправомерное затопление соседей после поломки крана - возникла проблема с актом и подозрения на службу ЖКХ. Как решить данную ситуацию?

• г. Орехово-Зуево

Я живу на 5 этаже и при подаче давления тепло сетью водоразборный кран вылетел и затопило всех соседей снизу и из соседнего подъезда (потому что дом покосился и признан аварийным). Работники ЖКХ приехали без инженера, остановили поток. На след. День Ходили в РЭУ 3 и просили составить акт по затоплению, чего они делать упорно отказывались. А когда они всё же составили этот акт, он написан был не за 28 число затопления, а якобы это произошло 29. Получается они сделали большую ошибку, наврав с числом и подписавшись под ним. Выставили это дело так, что этот кран якобы был намеренно сломан нами. Что нам делать и куда обращаться, помогите пожалуйста ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Вы вправе при ознакомлении Вас с актом написать все свои замечания, в том числе и касающиеся даты залива. Важно какая причина залива указана в акте, а также кто указан виновником. Вероятно, потребуется независимая экспертиза.

Если жильцы будут предъявлять требования к Вам - придется доказывать отсутствие Вашей вины в заливе. Также Вы можете предъявить требования к УК о компенсации Вам ущерба. Заодно узнаете позицию УК по этому вопросу.