Потерянная посылка из Франции - Как вернуть деньги за таможенную пошлину?

• г. Тамбов

21.10.2014 я произвела платеж на Viza Qiwi Wallet в сумме 4800 руб. (таможенная пошлина за посылку из Франции, фирма отправитель USPS), до сегодняшнего дня нет ни посылки, ни звонка от курьера. К сожалению человек который отправлял мне эту посылку не сообщил номер отправления (самостоятельно я не могу узнать у Почты России что с данной посылкой) . Можно ли как-то вернуть свои деньги. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В полицию бегите с заявлением! Это - мошенничество. Нет никаких таможенных пошлин при отправке посылок.

Всего доброго