Вопрос о возврате и обмене межкомнатной двери нестандартного размера

• г. Дмитров

Я бы хотела вернуть, либо обменять межкомнатную дверь нестандартного размера. Возможно ли это? Диллер предлагает только взять дверь на реализацию, что меня не устраивает. Поставка осуществлена 29.10.14. , окончательная оплата 25.10.14. Я оформила и оплатила заказ на 8 дверей (цокольный этаж – 1 шт., 1 ый этаж – 2 шт., 2 й этаж-5 шт.), предварительно вызвав замерщика и оплатив его услуги. В ходе оформления замера им была нарушена этажность плана моего дома, что выяснилось только при установке.

В связи с этим при заказе дверей в офисе я была введена в заблуждение и заказ на двери оформлен с ошибкой. Менеджером заказана дверь не в нужный мне проем и нужный мне этаж, а в тот куда дверь не должна ставится вообще, о чем я предупреждала еще на замере.

Себя виновной не считаю, так как в табличке замера сортировка дверей по цветам и принадлежность их к определенным помещениям указаны верно, а именно цоколь-ванна, 1 этаж-туалет, кабинет. За всю правильность оформления документации и технической информации о размере проемов, их изображение на плане и расположению дверей по этажам должен нести замерщик и менеджер салона, т.к. именно им известны тонкости процесса оформления технической документации для правильного оформления заказа.

Со своей стороны все обязательства как покупателя считаю выполненными. Для точности конфигурации и размера дверей мною были оплачены услуги замерщика и обозначены в устной форме названия этажей и количество дверей на каждом из них.

В салоне уже с менеджером было оговорено, что двери каждого этажа должны быть в своем цвете, а именно цокольный этаж-лен кортекс 1 шт., 1 этаж-орех каналетто с черным триплексом 2 шт., 2 й этаж-тополь кортекс 5 шт. Именно этой информацией я и руководствовалась оплачивая заказ, а правильность чертежей и размеров дверей, считаю областью компетенции профессионалов, а именно замерщика и менеджера, т.к. это их прямые служебные обязанности.

Права ли я? Могу ли я вернуть деньги в соотв. Ст. 25 ЗОЗПП?

Ответы на вопрос (1):

Ст4-10 закона и ст307 и 309 гк РФ дают Вам на это право