Действителен ли он сейчас или надо отказываться от гражданства АР.?возможно ли двойное гражданство?

• г. Москва

Я являюсь гражданкой Азербайджана. Но в 1993 получила в посольстве России гражданство РФ (вкладыш). От гражданства АР не отказывалась! Имеется загран паспорт. Действителен ли он сейчас или надо отказываться от гражданства АР.?возможно ли двойное гражданство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

У Вас два гражданства. В РФ - Вы только россяинка, в РА - только гражданка РА.

Ранее не требовалось выхода из имеющегося при приобретении гражданства РФ, и в Вашем случае этого не обязательно делать и сейчас.

Если срок действия паспорта не истек - он действителен. Если истек, то необходимо получать новый. Если Вы постоянно проживаете в РА, то оформить его сможете - в посольстве РА.