Возможно ли приватизировать чердак и сделать комнату в многоквартирном доме?

• г. Владивосток

16 кв. дом два подъезда по 8 квартир, но не все в собственности, две или три квартиры не в собственности. Можно ли приватизировать чердак над своей квартирой и сделать комнату, на чердаке проходят трубы отопления. С уважением Светлана, мать троих детей.

Ответы на вопрос (1):

Нет.

ЖК РФ.

"Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи,

чердаки,

подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);"