Как правильно уведомить гражданина, чтобы он не отвертелся и не исказил информацию?
₽ VIP

• г. Москва

Каким образом можно уведомить гражданина, так чтобы он потом не "отвертелся" или не исказил полученной информации. И не говорил что ему такого никогда никто не предлогал, если человек не желает получить такое уведомление.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Фёдор! Сделайте своё предложение гражданину лично в присутствии свидетелей, которые при необходимости (как свидетели в суде) могут подтвердить обстоятельства, свидетелем которых они являлись.

Не согласен с Уважаемой коллегой.

Федор, есть Три законных способа, первый - явиться к этому гражданину с уведомлением в письменной форме (два экземпляра) и с двумя свидетелями, один экземпляр вручить ему нарочным на втором попросить подписаться в получении, в случае отказа засвидетельствовать отказ подписями свидетелей с указанием их места жительства.

Второй - направить по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

Третий - передать текст уведомления через нотариуса. Не "отвертится" 100%.

Желаю успеха.

С Уважением