Определение последнего дня для подачи апелляционной жалобы с учетом выходных и праздничных дней в связи с решением Арбитражного суда от 02.10.14 г.

• г. Екатеринбург

Имеется решение Арбитражного суда от 02.10.14 г. Какой день будет последним для подачи апелляционной жалобы с учетом выходных и праздничных дней. Если договором не предусмотрена ответственность по ст.395 ГК РФ, имеет ли суд право взыскать с ответчика эти проценты. И главное, если к решению суда прямо не подкапаешься, что можно использовать для подачи апел. Жалобы для затягивания сроков. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

первый рабочий день будет последним. Проценты взыскать возможно. нужно смотреть решение чтобы что то посоветовать для подачи жалобы.

Последний день подачи приходится на субботу 1 ноября. поэтому можете направить в понедельник 3 ноября. Суд может взыскать проценты по ст.395 ГК РФ, даже если они не предусмотрены договором. Возражайте по расчету задолженности, по определению судом начального момента просрочки и т.п.

Статья 259 АПК РФ. Срок подачи апелляционной жалобы

1. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.

Если цель - затягивание соков, к любому вынесенному решению суда можно придраться, как с позиции материального, так и с позиции процессуального права. Только делать это нужно аргументировано, иначе "завернут".