Что делать и как получить выплату по ОСАГО в случае ДТП с отказом в возбуждении административного правонарушения?

• г. Заринск

Помогите разобраться в следующей ситуации. В августе попали в ДТП. Шел дождь, дорожное покрытие было мокрое. Нас начали обгонять и их занесло. Пришелся удар в левую заднюю дверь, в результате чего нас заносит поперек дороги и мы переворачиваемся в кювет. Есть пострадавшие (средняя тяжесть). ГИБДД возбудило административное правонарушение на того участника ДТП. Вчера состоялся суд, в результате которого было отказано в возбуждении административного правонарушения в связи с неверным оформлением документов сотрудниками ГИБДД. Также он не призанет свою вину. Что делать? Как получить выплату по ОСАГО?

Ответы на вопрос (2):

СК Вам откажет в выплате. Предъявляйте иск к предполагаемому виновнику и в суде нужно доказать его вину, экспертиза в помощь.

Обращайтесь отстою Ваши интересы в суде.

Прекращение дела об административном правонарушении ещё не повод для отказа СК в страховой выплате. Необходимо изучении документов ГИБДД и обстоятельств. Нужна помощь, звоните обсудим.