Необходимость оплаты за лифтовое обслуживание в многоквартирном доме без лифта

• г. Рязань

У меня такой вопрос: живу в многоквартирном доме. Этажность каждого подъезда разная. В подъезде, где находится моя квартира, нет лифта. Оплату за содержание жилья начисляют по тарифу жилого дома с лифтом. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Конечно нет)) претензию в управляющую компанию со ссылкой на Закон "О защите прав потребителей", требуйте возврата незаконно уплаченных вами денег