Покупатель хочет оформить дачу на другое лицо до окончания срока по договору задатка.
• г. Астрахань
Ответы на вопрос (2):
г. Астрахань
Покупатель хочет? А с чего это он распоряжается не своим имуществом?
Ваш вопрос задан некорректно. Мы додумывать и гадать не можем. Уточните обстоятельства.
Если действительно, покупатель, давший задаток, желает ЗАМЕНИТЬ лицо на стороне покупателя, то в данном случае для подстраховки потребуйте соглашение между покупателем и новым покупателем о переуступке прав и обязанностей по договору. Достаточно простой письменной формы с указанием паспортных данных и места жительства. Никем заверять не нужно. Можно включить свидетелей.
Всего доброго.