Отказ от отцовства может быть принят только через юриста - суд отклонил заявление, требуя грамотной юридической формы и указания статей

• г. Новосибирск

В суде отказались принимать заявление на отказ от отцовства мотивируя тем, что оно должно быть написано только юристом в грамотной юридической форме с указанием статей и т.д. имеют ли они право требовать составления заявления только через юриста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Подайте заявление через канцелярию суда, приложите квитанцию подтверждающую уплату государственной пошлины.

Сотрудники канцелярии не вправе отказать в приеме заявления. Это может сделать только судья