Ситуация с наследством квартиры - Как защитить себя и доказать отсутствие прав наследника?

• г. Видное

Вопрос наследства. Умер сын, в собственности которого квартира, но которая в ипотеке. Эту ипотеку плачу я, уже в течении 7 лет, как поручитель, тк он был инвалидом и не работал. Квартира эта приобретена в браке, но через полгода после его развода, обязательства по ней остались за ним. Так же в этой квартире прописан его сын, но он там никогда не жил. Я продолжаю оплачивать ипотеку, даже после смерти сына. Но, как я понимаю, что наследник-это его сын. Что можете посоветовать в этой ситуации. И как доказать, что он не имеет права на это жилье. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

через суд. Вы также как и его сын являетесь наследником 1 очереди. В суде предьявите чеки об оплате ипотеки и оплате счетов за содержание квартиры в доказательство вашего вступления в наследство.