Проблема с засчитыванием работы на судах российской компании из-за неуплаты в пенсионный фонд

• г. Находка

Работал на судах российской компании ходили на японию) есть запись в трудовой, но мне его не засчитывают мотивируя тем, что компания не платила в пенсионный фонд. Но с меня всё высчитывали.

Ответы на вопрос (3):

Это о чём?

Вы хотели задать вопрос?

Так задавайте.

В русском языке вопрос - это предложение с вопросительным знаком на конце.

Разъяснение подобной ситуации есть в Определении Конституционного Суда РФ.

Только вы же вопроса не задаёте.

учитывается ли стаж работы на судах, ходившими между Японией и Находкой, в льготный (по списку 2) ?

Учитывается.

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

9) мужчинам по достижении возраста 55 лет, женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в плавсоставе на судах морского, речного флота и флота рыбной промышленности (за исключением портовых судов, постоянно работающих в акватории порта, служебно-вспомогательных и разъездных судов, судов пригородного и внутригородского сообщения) и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;