Вымогательский договор займа - Как защититься от бывшего работодателя?

• г. Минеральные Воды

Займодавец (бывший работодатель) вымогает у меня деньги по договору займа, подписанного мною во время работы у него (кабальный договор под угрозой увольнения). Успела произвести только две выплаты, потом он уволил, достойной работы пока нет, платят копейки, о чём он устно оповещён. Грозится подать заявление в полицию, мотивируя тем, то я не собираюсь платить. Подавать ли мне встречное за вымогательство? Да, а до этого не давал справку о зарплате, требуя уплаты денег, хотя срок уплаты не наступил на тот момент. Имеется аудиозапись о том, как он требует от меня увольнения. Что делать? Ждать или писать? Свидетелей может и не быть, т. к. боятся и не захотят связываться.

Ответы на вопрос (2):

Свидетелей может и не быть, т. к. боятся и не захотят связываться.

---на ваше усмотрение. если он вам занял деньги. -обязаны вернуть и наоборот. причём здесь вымогательство.???

А при чём тут мошенничество? Он меня хочет подвести под статью уголовного кодекса! При увольнении говорил, что деньги я украла у него из кассы!!!??? Я большего бреда не слышала!