Продавец отказывается принять возврат товара и не выплачивает деньги - что делать?

• г. Новый Уренгой

Преобрел комплект к спутниковому телевидению, ценой 2500 рублей. Спустя три дня по причине переезда приношу комплект к возврату в магазин, вместе с товарным чеком все как положено. Мне заявляют сначала, что не принимают товар! А потом говорят что денег в кассе нет, номер руководства не дают. Записали мой номер телефона, сказали что свяжуться. Законно ли поведение продавца? И что вы посоветовали бы?

Ответы на вопрос (1):

Написать письменную претензию и вручить продавцу с отметкой о принятии.

Можно ещё жалобу в роспотребнадзор.

В случае отказа - суд.

Всего доброго