Ответьте, пожалуйста, могу ли я вернуть товар продавцу на законном основании.

• г. Москва

Купила ортопедический матрас надлежащего качества, но через два дня поняла, что мне он не подходит - слишком мягкий, очень болит спина. Продавец отказал в возврате товара, сославшись на Перечень товаров, не подлежащих возврату. В нем речь идет о мебели (гарнитуры, комплекты). Покупка довольно дорогая, а о невозможности возврата товара меня не предупредили. Знаю, что другие торговые организации принимают матрасы без проблем, например, ИКЕА дает 90 дней со дня покупки на обмен/возврат. Ответьте, пожалуйста, могу ли я вернуть товар продавцу на законном основании. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Ортопедический матрас действительно входит в данный Перечень, как гигиеническое изделие.Если Вас правильно информировали о товаре, то можете в течении 14 дней от продажи, при условии сохранения товарного вида,и если Вы его не эксплуатировали по назначению - обменять или вернуть. Если информация была ненадлежащая, тогда вернуть или обменять возможно в течении 2 лет со дня покупки.