Правомерность заключения договоров ГПХ на оказание образовательных услуг в бюджетном учреждении и возможность превышения суммы в 400 тысяч

• г. Москва

У нас такая ситуация. Мы бюджетное учреждение, заключили договора ГПХ с физ лицами на оказание образовательных услуг (дополнительное образование - различные репетиторства и т.д.), но в квартал сумма по такому договору у нас превышает 400 тысяч. Т.е. мы оплачиваем по акту выполненных работ за часы, и работы эти превышают 400 тысяч. Вопрос: правомерно ли мы заключили договора ГПХ, или все же обязаны заключать трудовые договора? И второй вопрос: если правомерно, то имеем ли право заключать договора свыше 400 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Вы должны был заключать трудовой договор. Успехов Вам.