Предоставили липовую справку 2 ндфл в банк. ОБЭП теперь ищет работодателя. Что грозит работнику и работодателю. Как себя вести?

• г. Ульяновск

Предоставили липовую справку 2 ндфл в банк. ОБЭП теперь ищет работодателя. Что грозит работнику и работодателю. Как себя вести?

Ответы на вопрос (1):

За сам липовый НДФЛ ничего не будет. Если при прверки обнаружится несоответствие - занесут в чёрный список и всё. А в кредите откажут. Уголовной ответственности, как и административной - нет. Однако, если прокатит и кредит возвращаться не будет. Вот тогда проблем не избежать. Налицо мошеннические действия по предварительному сговору группой лиц. И практика по таким дела большая.