Проблема с состоянием брака - Как оформить свидетельство о рождении ребенка в ситуации развода и отсутствия совместного проживания?

• г. Суворов

У меня вот такой вопрос, мне надо делать свидетельство о рождении ребенка, в справке которую мне выдали в роддоме написано что состою в браке, но дело в том что у нас идет процесс развода и 10 ноября мне поставят штамп о разводе, а в справке из роддома состою в браке, факт в том что мы с мужем не живем уже два года, а отец ребенка не муж, ведь в свидетельстве о рождении напишут его имя, как быть?

Ответы на вопрос (1):

можно прийти в ЗАГС с отцом ребенка и оформить установление отцовства. Иначе укажут вашего мужа в качестве отца