Конфликт интересов - Может ли судья, чей супруг находится в местах лишения свободы, занимать должность и рассматривать уголовные дела?

• г. Норильск

Моего сына осудила судья у которой в местах лишения свободы находится муж, бывший оперуполномоченный. Может ли она занимать должность судьи? И если может то какие дела она может рассматривать? (уголовные, административные и т.д)

Ответы на вопрос (1):

Конечно может занимать должность.