Суд отказал в иске на алименты, как получить пособия для ребенка без справки об алиментах?

• г. Павлово

В иске на алименты суд отказал, посчитав доводы бывшего мужа достаточными для содержания ребенка. А для того чтобы оформить какие либо пособия, в том числе и на второго ребенка соц. защита требует справку об алиментах, которую не может выдать судебный пристав, т.к. нет судебного приказа. На соглашение у нотариуса бывший муж не согласен. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. А ничего не сделаете, можете только решение суда обжаловать попробовать

Пристав может вам выдать справку что исполнительный документ в ФССП не предъявлялся.

Наталья Сергеевна , за 20 лет работы впервые слышу , чтобы отказал суд о взыскании алиментов , обжалуйте решение . Права ребенка на содержание от родителей закреплены законом и есть 2 пути соблюсти эти права : соглашение между родителями о добровольной выплате содержания или судебное решение . Соглашение у Вас не заключено , с тем чтобы должник выплачивал в добровольном порядке средства на содержание ребенка ( по принципу сколько захочу столько и дам ) вы не согласны , считаю решение суда не законным