Можно ли гражданам России и Туркмении зарегистрировать брак в Турции без прописки в своих странах?

• г. Екатеринбург

Может ли гр. России зарегистрировать брак с гр.Туркмении в Турции? Или обязательно нужно по прописке одного их них в своей стране?

Ответы на вопрос (3):

Смотря где проживать потом собираетесь, заключить-то брак можно где угодно, вопрос в последующем его признании.

проживать собираются в России, значит Россия не признает брак действительным, верно?

Россия-то как раз признает. Приходите в российское консульство в Турции, там вам и брак зарегистрировать могут, и проконсультировать.