Какие сложности во время развода могут возникнуть у меня, если брак регистрировать в Турции?

• г. Москва

Выйти замуж. Будующий супруг гражданин Турции, я - России. В какой стране лучше зарегистрировать брак? В России или в Турции? Какие сложности во время развода могут возникнуть у меня, если брак регистрировать в Турции?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, с точки зрения российского законодательства не имеет значения, в какой стране вы будете регистрировать брак, поскольку браки с иностранцами, заключенными за пределами РФ, признаются на территории РФ. Также в этом случае Вы будете имееть право и развестить на территории РФ в соответствии с законодательством РФ (даже если поменяете гражданство). А сложности у Вас при разводе могут возникнуть, только если вы будете разводиться в Турции, а вот какие именно ответить не могу - не ориентируюсь в турецких законах. Любви Вам и гармонии в семье!