Возможно ли вернуть деньги за индивидуальный проект детской мебели без чека?

• г. Санкт-Петербург

Купил набор детской мебели по индивидуальному проекту. 16 сентября привезли и установили. Сейчас 31 октября хочу вернуть мебель и получить деньги обратно. На руках только договор. Чек не пробивали так как деньги передавались на улице. Если шанс вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

А основания то какие для возврата?

Это лучший ответ

Нет. Шанс на возврат денег увы отсутствует.

Взгляните на договор, какие там условия оплаты. Второе, когда Вам устанавливали мебель, Вам оставили экземпляр акта по сборке? Рассмотрим несколько вариантов:

1. В договоре прописано, что товар Вы получаете только после оплаты. Акт по сборке сотрудниками фирмы у Вас есть ( с печатью и подписью). В этом случае даже без чека шансы у Вас есть.

2. Без разницы, что про оплату у Вас написано в договоре. Акта по сборке у Вас нет. Чеков нет. Шансов вернуть деньги практически нет. Для начала напишите заявление в магазин о претензии к товару с требованием вернуть деньги на такой-то счет. Заявление лучше подать почтой (ценное с описью и обратным уведомлением, копию заявления с квитанциями храним). Если есть желание поскандалить, то можете попытаться сдать его в магазин/офис сами с проставлением печати и подписи о принятии на втором экземпляре. В заявлении укажите, что при недостижении консенсуса в данном вопросе Вы будете вынуждены написать жалобу в районный отдел полиции, районную Прокуратуру и налоговую. Если непуганые, то деньги вернут. Если пуганные, то смело отпишите эти жалобы. Деньги Вы не вернете, но нервы им этими бумагами потрепете. Так скачать, моральная компенсация.

Фасады немного царапаны. Мне хотелось немного другой размер. Местами видно плохую кромку.