Как отказаться от узбекского гражданства и получить российское?

• г. Сергиев Посад

У меня гражданство узбекское, паспорт просроченый четвёртый год. Могу ли я отказаться от узбекского гражданство, и получить российское гражданство. И как всё это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Действуйте в соответствии с ФЗ "О гражданстве в Российской Федерации".

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отказаться можете, обратитесь в консультсво узбекистана в РФ

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте! Нет. Увы, Вы пребывали в РФ по недействительному документу столь длительное время. Вас ожидает административное выдворение за пределы РФ

Спросить
Пожаловаться

Как правильно поступить я хочу отказаться от своего гражданства от узбекского, я хочу получить гражданство российской федерации мне сначала нужно получить российское гражданство и затем отказаться от узбекского, или как сделать точно и без проколов.

У моего брата Российское гражданство. Но при этом он имеет просроченный паспорт Узбекистана. Как он может отказаться от узбекского гражданства и сдать паспорт?

Имею российское гражданство и узбекское, узбекский паспорт просрочен, в 45 лет должен был поменять. Могу ли я сейчас отказаться от узбекского гражданства в Москве не выезжая в Узбекистан?

При получении гражданства Российской, забрали Узбекский паспорт, читается ли это отказ от Узбекского гражданства, я получала Узбекистанский паспорт т.е Узбекское гражданство у меня было, я не отказывалась.

В 2009 гду я получил гражданство РФ, но у меня осталось узбекское граждонство, могу ли я предъявлять сотрудникам ДПС узбекские права и узбекский паспорт паспорт. Но прописка у меня в российском паспорте.

Скажите, могу ли я отказаться от узбекского гражданство, не выезжая за пределы России? Паспорт у меня просроченый третий год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как в россии отказаться официально от узбекского гражданства имея на руках российский паспорт и российское гражданство?

Хочу получить Роосийское гражданство через отца. Он гражданин Роосии. В Роосийском посольстве Узбекистана. Дали перечень документов собрать. Там написано отказ от дейстуешего гражданства Узбекистана. На это уйдет больше года! Мне нужно быстро! Могу ли я не отказываться от Узбекского гражданства? И сдать все остальные документы! Примут у меня? А от узбекского гражданста откажусь уже в России когда буду подавать на Роосийское гражданство!

В 1994 году получил раоссийское гражданство но в россию не уехал. Паспорт пришлость поменять на узбекский но вкладыш справка у меня осталась скажите можно мне отказатся от узбекского гражданства и получить российский паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение