Может ли бывшая жена, проживающая в разделенной по суду квартире, без согласия бывшего мужа заселить своего сожителя без регистрации и прописки?

• г. Химки

Квартира после развода разделена по суду как 1/2 каждому. Бывший муж снимает квартиру а бывшая жена с дочкой осталась жить в квартире. Может ли она без согласия бывшего мужа поселить без регистрации и прописки на этой площади своего сожителя. Только что получил 2 полярных ответа типа да и нет. Чем же мне руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

не может никого поселить без согласия другого собственника - таков закон

Здравствуйте Это долевая собственность, и распоряжение по соглашению идёт. Так что без его согласия не можете.