Возможно ли работать в органах прокуратуры при наличии ранее полученных штрафов и лишения свободы?

• г. Тюмень

Можно ли работать прокурором или в других органах ранее имея административный штраф и административное наказание в виде лишения свободы на 10 суток!

Ответы на вопрос (3):

Пока не погашено адм.наказание не можете.

Спросить
Пожаловаться

А если штраф оплачен и лишение свободы на 10 суток тоже погашено, это больше нигде не отразится?!

Спросить
Пожаловаться

данная информация хранится в течение года.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент есть административный надзор и условный срок. Перешел дорогу в неположенном месте за что получил административное наказание в виде штрафа. Штраф оплатил. Могут ли за это изменить наказание в виде лишения свободы?

Сотрудники гибдд выписали требование чтобы застраховали т/с. Сказали что за невыполнение влечёт администраторативный штраф или административное наказание в виде 15 суток лишения свободы.

В требование было вписано т/с.

Вопрос возник, когда это требование закончится?

Второй вопрос, если буду управлять другим т/с не вписанным в полис осаго. Что влечет?

У меня следующий вопрос: Ст.264 УК РФ предусматривает лишение свободы с лишением права управлять т/с. В настоящее время лишение свободы отбыто полностью. Каким считается дополнительное наказание, в виде лишение права управлять т/с уголовным или административным? Является ли дополнительное наказание в виде лишения права управлять т/ анологичным наказанию в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

С уважением Сергей!

Какие надо документы что бы по амнистии забрать водительское удостоверение?, ведь административные наказания тоже включили в амнистию, почитайте:19.

Освободить от исполнения административных наказаний физических лиц, которые до принятия настоящего постановления, совершили административное правонарушение и были осуждены к штрафу или административному аресту.

Сократить вдвое срок лишения специального права либо запрета заниматься определенной деятельностью лицам, которым данные административные меры были назначены за административное правонарушение, совершенное до принятия настоящего постановления.

Вопрос по административной амнистии 2017 г.

Пишут: Согласно проекту, амнистию могут получить предприниматели и граждане, нарушившие административное законодательство.

Предприниматели - это что значит? Все статьи: и административные, и уголовные или только административные?

Сын получил административное наказание в виде 10 суток лишения свободы. Может ли он учиться на частного охранника и получить удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании постановления о возбуждении дела об административном правонарушении прокурора района в отношении должностного лица - и.о. директора школы. Административное правонарушение - ч.1 ст. 5.27.1 Кодекса РФ. Инспекция труда назначила наказание - административный штраф. Что необходимо предпринять для отмены наказания в виде штрафа?

Знакомый был 9 лет назад осужден по ст.228 ук. Наказание назначено в виде лишения свободы и дополнительное наказание в виде штрафа. Наказание он отбыл полностью, но штраф не был оплачен. И вот спустя 4 года приставы уведомили о штрафе. ВОПРОС: Есть ли срок исковой давности у штрафа, если он назначен как дополнительный вид наказания?

Нарушение статьи 12.24 Коап является административным правонарушением, предусмотренное наказание: штраф или лишение водительского удостоверения. Вопрос: после определения наказания судом об административном правонарушении может ли виновник продолжать работать на государственной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение