Засчитывается ли интернатура, ординатура и учеба в институте как трудовой стаж и могут ли сотрудники отдела кадров вписывать их в трудовую книжку?

• г. Москва

Вправе ли сотрудники отдела кадров вписывать в трудовую книжку данные об интернатуре, ординатуре и учебе в институте и засчитываются ли эти годы в трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69

"Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек"

Руководствуйтесь. Успехов Вам.