Спор о доле в квартире при разводе - куплена в браке средствами супруги, зарегистрированы жена и ее неусыновленный сын

• г. Ухта

Квартира куплена в браке, но на деньги с продажи меньшей квартиры супруги. В нынешней квартире зарегистрированы жена и ее сын, неусыновленный мужем. Может ли супруг требовать долю при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может, если супруга сумеет доказать в суде факт приобретения квартиры за личные средства (от продажи добрачного либо даренного имущества)