Меняли должность на время декрета, но место занято - что делать?

• г. Челябинск

Девушку перевели по на др. должность но временно на время декрета с сохранением места с её согласия, на этом месте ей не понравилось может вернуться на свое место через 2 месяца после перевода, но там уже работает человек тоже временно.

Ответы на вопрос (1):

Если уже перевели, то возврат обратно только с согласия работодателя (ст. 72 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Работник работает на постоянном месте документоведа, в скором времени будет писать заявление на перевод в другое подразделение, но в этой же организации на временное место (период декрета), я буду устраиваться на её постоянное место документоведа. Вопрос: Может ли данный работник после окончания срока временного (декретного) места обратно вернуться на должность документоведа?

Приняли в организацию по срочному договору, как сначала пояснили во время декретного отпуска, человек досиживает до 3 лет и выходит, то есть через 4 месяца. Но как потом выяснилось, что я вышла не на декретное место, просто произошло смешение. Девушка 1 которая работала на моем месте перевели на декретное место девушки 2, а меня на место девушки 1. Если выйдет девушка с декрета все вернуться на свои места, а меня уволят. Так вот вопрос, если я сама заберемению, что будет со мной? Будут ли выпаты?

Меня временно (на время декрета осн. работника) перевели на другую должность с сохранением основного места, а на мое место приняли постоянного работника. После выхода основного работника как быть мне?

Ситуация следующая.

Устроилась на работу на декретное место, проработала на этом месте около года (на данный момент женщина из декрета еще не вышла и на ее месте работает другой человек), затем перевелась в другой отдел на другую должность. В заявлении писала, что прошу перевести на время отсутствия работника (работник является работающим пенсионером). Этого работника (пенсионера) одновременно со мной перевели на должность выше, а человека на чью должность перевели пенсионера, перевели в другое подразделение нашей организации на декретное место. На данный момент я проработала на нынешней должности 1,5 года. Теперь меня хотят уволить, мотивируя тем, что в структурном подразделении выходит человек из декретного отпуска, поэтому человек которого туда перевели возвращается на свое рабочее место, а пенсионер возвращается на свое рабочее место, а для меня получается места уже нет. Правомерно ли такое увольнение?

Добрый день!

Работала на основном месте в организации, затем меня повысили и перевели на временную декретную должность, а теперь я ухожу в декрет. Основной сотрудник вышла с декрета на другое место (тоже декретное), но с сохранением места, на котором я. Какая моя участь? И какие права у меня есть?

Скоро выхожу из декрета, ребенку на данный момент 2 года, т.е выхожу раньше. Работаю на крупном предприятии секретарем руководителя, на мое место на время декрета взяли девушку, которую еще и повысили до руководителя секретариата. По выходу меня хотят перевести на другое место работы, но с сохранением должности и заработной платы, но я хочу вернуться на то место, откуда уходила в декрет, т.е та девушка, что на моем месте, как я уже понимаю на правах моего руководителя хочет остаться на моем месте. Правомерно ли это и стоит мне отстаивать свои права?

В 2016 г. я устроилась на работу на место сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Я проработала на этом месте 1,5 года и теперь сама собираюсь уйти в декрет с этой должности, на которую была устроена временно. В это же время я узнала, что сотрудник, на чьем месте я работала, собирается выходить из декрета и вернуться на свое место. Как теперь поступят со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала на месте декретницы, вскоре сама ушла в декрет, на это место перевели другого работника, собираюсь выйти на работу, основной работник будет еще в декрете, могут ли мне отказать, так как там работает человек на этом месте?

2 года назад, перед уходом в декрет работала в перевязочном каьинете. Не уходя на декрет меня перевели на другой этаж, там работала девушка, меня поставили на её место, но она раньше меня ушла в декрет (получается, что я вышла на декретную ставку). На данный момент, выйдя на работу на моем месте другая медсестра работает. Она не хочет уходить с моего места. Юридически я могу вернуться на место?

Сотрудница МЧС работает на декретном месте, скоро самой в декрет, место на котором работает освободилось так как другую сотрудницу перевели на другую должность по ввходу из деерета. Начальство хочет уволить сразу после родов. Разве это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение