Как защититься от угрозы компании микрозаймов на работу и имущество в случае невыплаты долга?

• г. Губкин

Я брала микрозайм в одной компании в сумме 15 тысяч рублей. За месяц они мне насчитали долг 32500. Звонят по телефону и говорят, если я не оплачу всю сумму, то обратятся ко мне на работу и будут полностью забирать всю зарплату, пока я не выплачу всю сумму, либо придут и заберут моё имущество. Я предлагаю обратиться им на меня в суд, но они не xотят этого. Как мне быть в этой ситуации и имеют ли они сами обратиться ко мне на работу или прийти и забрать у меня моё имущество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Без суда ничего забрать никто ничего не может. Посылайте их в суд и всё

Здравствуйте! Они имеют право только подать в суд. Все остальное - лишь запугивание

только по суду могут удерживать из зарплаты не более 50 процентов

никто у вас ваше имущество не заберет без решения суда