Кредит на мебель превратился в долг - коллекторы и банк досаждает звонками, предлагают обратиться в суд

• г. Улан-Удэ

Брала мебель в кредит, но образовался долг на сегодня составляет (сумма от оператора)32000 рублей, то ли коллектор или сам банк достает звонками, позвонили руководителю, по телефону предлагаю обратится в суд, она отвечает что будет доставать меня так пока не уволят с работы, очень грубо обращается. К сожалению не смогла записать на диктофон их звонок.

Ответы на вопрос (2):

Ни копейки не платите. Всех звонящих матом посылайте в суд. В суде Ваше спасение - попросите уменьшить пени и штрафы как чрезмерные на основании статьи 333 ГК РФ и рассрочку исполнения решения.

Не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию или отсрочку, в свете последних событий условия будут кабальными!!!

Ваше спасение в суде. Там Вы не заплатите ничего лишнего, и падение рубля не сильно отразится на Вас.

Не волнуйтесь: единственное жилье не отберут, родительских прав не лишат, с работы не уволят - это все пустые угрозы.

Если Вы не сообщали о себе ложных сведений - уголовная ответственность Вам тоже не грозит.

Если банки постоянно звонят, то пишите жалобу в прокуратуру. также обратитесь в банк о реструктуризации долга.