Возможно ли оформить статус малоимущей семьи с двумя детьми 6 лет и 1,8, находящимися на моем уходе, без получения пособий, и проживающей с родителями в собственном жилье с отсутств

• г. Пермь

Могу ли я оформить статус малоимущей семьи если у меня двое детей 6 лет и 1,8. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и никаких пособий не получаю матерью одиночкой не считаюсь. Проживаю с детьми и моими родителями в двухкомнатной квартире 1/2 которой в моей собственности. (на элементы на содержание первого ребенка подано но не платит, на второго ребенка не подавала) Доходов у меня сейчас нет вообще никаких.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ

"О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

Статья 1. Расчет среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для решения вопроса о признании их малоимущими и об оказании им государственной социальной помощи осуществляется органом социальной защиты населения по месту их жительства либо пребывания, в который поступило письменное заявление гражданина или лица, являющегося его представителем в соответствии с "законодательством" Российской Федерации.

...

Статья 3. Орган социальной защиты населения вправе проверить следующие сведения, указанные гражданином в заявлении об оказании ему государственной социальной помощи:

о месте жительства или пребывания семьи или одиноко проживающего гражданина;

о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина;

о степени родства и (или) свойства членов семьи, их совместном проживании и ведении совместного хозяйства;

о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственности.

Гражданин, обратившийся с заявлением об оказании ему государственной социальной помощи, представляет паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.

обратитесь в орган соц защиты

однако вам обязательно нужно подать на алименты на второго ребенка