Почему мне требуют заплатить штраф и подтвердить второе гражданство, от которого я отказался в 2009 году?

• г. Строитель

Я в 2009 ом получил гражданство РФ.до этогго был гражданином Армении, и при получении гражданство РОССИИ я написал отказ от армянского гражданство и отправил в консульство Армении-теперь в УФМС мне говорят что надо заплатит штраф 500 рублей и отправить уведомление о подтверждении второго гражданства

как у меня может сохраняться второе армянское гражданство если я от него отказался в 2009 ом годуи насколько правомерно такое требование оштрафовать меня.

Ответы на вопрос (1):

---если не довели до конца процедуру отказа от гражданства. то правомерны. и наоборот