Вопросы о налогообложении при изготовлении пряников на заказ без регистрации и расписке

• г. Барабинск

Подруга занимается изготовлением пряников на заказ (без регистрации). Если заказчик - фирма, то платят наличными под её расписку. Расписка нужна для бухгалтерии фирмы. Может ли налоговая предъявить мне претензии и что мне может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, никаких претензий Вам налоговая не предъявит

Добрый вечер. То, что Вы производите своими руками - не подпадает под обязательную регистрацию как предпринимательская деятельность.