Регуляция деятельности гаражных кооперативов - законность повторного взимания вступительного взноса при покупке дополнительного гаража.

• г. Иркутск

В уставе гаражного кооператива предусмотрено, что при покупке еще одного гаража в данном кооперативе, повторно взимается вступительный взнос. Законно ли это и какие акты регулируют деятельность гаражных кооперативов?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, надо смотреть формулировки. По тексту - вступительный взыскать невозможно, в кооператив гражданин не вступал.

В первую очередь ГК РФ.