Как продать квартиру с долей наследства без оформления документов и вернуть долю бабушке - советы и рекомендации

• г. Пермь

3 года назад получила в наследство долю в 3 х комнатной квартире, вторая половина принадлежит бабушке, я заявилась на наследство, но документы на квартиру не оформляла. Сейчас хотим квартиру продать и в кратчайшие сроки, как это сделать? Может есть возможность вернуть долю бабушке, или написать какую нибудь доверенность, чтоб она могла сама заняться продажей?

Ответы на вопрос (3):

можете оформить доверенность на любое лицо на право подписания от вашего имени договора купли продажи

но если документы на долю не оформляли, то сделку не совершить

Здравствуйте. в кратчайшие не получится. Сначала нужно оформить долю, потом предложить её выкупить бабушке, потом только продать. Можете конечно сразу продать, но бабушка тогда сможет оспорить сделкку в суде и перевести ДКП на себя. А Вы будете разбираться с покупателем

Мария Александровна! Если вы приняли наследство, то единственный путь это оформление свидетельства о праве собственности, где в основании возникновения будет указано свидетельство нотариуса о праве на наследство. Вы вправе на бабушку оформить доверенность и она всё сможет сделать по ней.