Наследство и оформление права собственности - как решить проблему совладельцев домовладения?

• г. Москва

Вступаю в наследство. Умерший наследодатель оформлял право собственности через суд несколько раз, так как по иску совладельцев домовладения, суд высшей инстанции отменял право собственности. Сейчас готовлю ИСК В СУД О ПРИЗНАНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА данное имущество в порядке наследования. Обязательно ли в качестве третьих лиц приглашать совладельцев домовладения? В силу сложности и неуживчивости характера умершего боюсь, что совладельцы будут опять против. Что можно придумать?

Ответы на вопрос (6):

Желательно привлечь конечно данных лиц третьими лицами.

Николай, здравствуйте.Хочу предложить вам помощь по составлению и подаче иска- с нами обжалование решения пройдёт успешно. С достижением максимального результата. обжалование требует предварительной консультации. тел. 89255251414.

желательно или обязательно? чем то прописано необходимость их привлечения?

У вас завещание? Кто-нибудь есть еще из наследников? Почему обратились в суд? Не зная вашу ситуацию подробно, нельзя сказать точно -третьими лицами их привлекать или ответчиками. Уточните, пожалуйста.

Вступаю по закону, Наследников больше нет. В суд буду обращаться, так как решение суда о праве собственности наследодателя на домовладение отменено судом высшей инстанции. А квартиры (которые реконструированы) аннулированы в БТИ. То есть нет права собственности у умершей ни на квартиры ни на домовладение.

Если решение было отменено, то вопрос - какое решение было вынесено окончательно. Вы не вправе судиться, если умерший проиграл все дела. Если отмена была в кассации, то вернуть могли на новое рассмотрение, в этом случае вам в процесс встпить как правопреемнику. Новый процесс не нужен, но утчонить иск нужно будет. Судиться с теми же лицами. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация