Порядок списания средств со счета по исполнительному праву. Должны ли меня уведомлять банк или суд приставы. Спасибо.

• г. Энгельс

Порядок списания средств со счета по исполнительному праву. Должны ли меня уведомлять банк или суд приставы.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---это зависит от договора который вы заключили с банком. если дали им согласие на списание со всех счетов. тот вас никто не обязан уведомлять

У меня в договоре вклада указан только безакцептное списание налога с доходов физ лиц и ошибочно зачисленные средства - значит ли это что безакцептное списание по исполнительному листу исключается?

Здравствуйте, на основании п.2 ст. 70 229 ФЗ пристав как мера принудительного исполнения может наложить арест и (или) обратить взыскание на любые средства находящиеся на вашем счете в том числе и вкладе (ст. 27 ФЗ О банках и банковской деятельности), в банк направляется постановление о наложении ареста и(или) обращении взыскания на денежные средства на счете и банк обязан исполнить данное постановление в срок указанный в постановлении. ВАШЕМ извещением было постановление пристава о возбуждении ИП в отношении ВАС, также в этом постановлении указаны вышестоящие последствия, постановление направляется по адресу вашей РЕГИСТРАЦИИ УФМС заказным письмом с уведомление, при не востребовании ВАМИ или иными прописанными лицами данного письма с почты оно возвращается по истечении срока хранения на почте обратно адресату, и в этом случае вы считаетесь уведомлены должным образом. Банк предупреждения держателю счета не высылает каким либо особым образом, а также основания списания (постановление пристава). Единственный способ как либо управлять онлайн своими операциями по счету может служить ТОЛЬКО в настоящее время банк-клиент (если клиент его установил). Потеря % за досрочное закрытие вклада по исполнительным документом ни банк ни пристав в этом случае ответственности перед клиентом не несут. ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ листу и иным документам ИНКАССО ВСЕГДА БЕЗАКЦЕПТНОЕ списание денежных средств. Согласие клиента не требуется.