Ответственность родителей за кредиты детей - стоит ли матери платить за долги своего сына?

• г. Голицыно

Родители несут ответственность по кредитам детей? Сын знакомой набрал кредитов и не платит. Звонят его матери и требуют чтобы она заплатила хотябы часть. Стоит ли ей платить?

Ответы на вопрос (4):

Не стоит. Никто не вправе требовать оплаты кредита с родителей должника. Она может подать заявление в полицию о вымогательстве

Нет, мать не несет ответственности по долгам сына.

нет, не стоит. Родители не имеют ни какого отношения к обязательствам детей

Кредиты выдают только совершеннолетним. Соответственно, родители никакой ответственности за действия своих совершеннолетних детей не несут. Кредит ей платить не нужно, равно как и его часть, а вот выписать сына из квартиры, заменив прописку временной регистрацией не помешает