2) на сколько распространяется алименты на нетрудоспособную жену?

• г. Москва

Поясните пожалуста мою ситуацию. Мы разводимся с мужем, у нас 8 месячный ребенок остающийся со мной. В тоже время я жду второго ребенка, который родится через 5 месяцев. Меня интересует 2 вопроса.

1) будет-ли второй ребенок записан на моего мужа и начислены алименты (родится после развода месяца через 2-4) или это можно сделать только через экспертизу ДНК? За которую как мне говорят я должна заплатить аж 15 тысяч.

2) на сколько распространяется алименты на нетрудоспособную жену? Неужели только до 1.5 лет первого ребенка, а дальше? Ведь когда старшему исполнится 1.5 года младшему будет только 3 месяца и работать я просто физически несмогу с 2 детьми на руках.

Ответы на вопрос (1):

1. будет. Если муж захочет оспорить отцовство, то через суд и экспертизу он будет платить. Но если ребенок окажется не его, то расходы лягут потом на вас.

2. до исполнения ребенку 3 лет. Но важно доказать, что вы нуждаетесь, а у отца детей есть возможность вас - бывшую супругу содержать, кроме детей