Как защититься от иска о взыскании алиментов за годы, когда ребенок не был признан?

• г. Кугалы

Здравствуйте. У моего мужа был второй брак в котором есть ребенок, ребенок на него не записан, днк сделали только когда ребенку исполнился год, до этого он его не признавал. Как получил тест днк сразу начал оплачивать алименты в размере 25 % от зарплаты но ребенка так и не записал на себя. Бывшая жена грозится подать в суд что бы взыскать алименты за год который он не платил. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, алименты взыскиваются с момента подачи в суд заявления, т.е. за предыдущие года алименты суд не взыщет, тем более у вас установление отцовства, по сути он стал официально отцом только с момента вступления решения суда в законную силу.