Как решить вопрос с штрафами после продажи автомобиля - советы по досудебному порядку

• г. Воронеж

Ситуация следующая: продали автомобиль, стали приходить штрафы (в больших количествах) обратились в центр видеофиксации с жалобами, спустя 2 недели вызвал полковник гаи и сообщил об отказе реагировать на мои жалобы, объяснил тем, что мне нужно было сеять авто с регистрации, вопрос решать самостоятельно с новым владельцем авто, который несколько дней назад всё же поставил авто на учет, как законно решить вопрос? Желательно в досудебном порядке.

Ответы на вопрос (3):

Если этот "редиска" не идет на контакт, то только суд сможет разрешить Ваш спор. Взыскивайте весь причиненный Вам вред (ст. 1064 ГК РФ)

В силу п. 56.1 Приказа МВД РФ от 07.08.2013г. №605 Новый собственник ТС в течение 10 судок с даты заключения договора купли-продажи должен обратиться в ГИБДД и поставить его на учет. Однако если он его не ставит на учет, то прежний собственник вправе обратиться в ГИБДД с заявлением о снятии автомобиля с учета, предъявив договор купли-продажи (п.60.4 Приказа МВД РФ № 1001 от 24.11.2008г.).

Если новый владелец не оплатит штрафы, то Вам придется обращаться в суд и обжаловать вынесенные постановления о штрафах.